19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

​План развития микрорайона Сосновый бор будет приниматься с учетом мнения жителей

План развития микрорайона Сосновый бор будет приниматься с учетом мнения жителей. Об этом говорилось на совещании, которое провел губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Он поручил заместителю председателя правительства региона Геннадию Гусеву совместно с министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта и администрацией города согласовать с жителями варианты размещения зон отдыха в микрорайоне.
По мнению жителей, создание парка будет способствовать возрождению утраченных традиций, восстановлению отношений добрососедства, улучшению микроклимата всего микрорайона Сосновый бор.
Изначально на участке планировалось строительство многоквартирного дома в рамках регионального проекта по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. В настоящее время рассматриваются альтернативные участки для строительства многоквартирного дома.
В декабре 2019 года жители микрорайона Сосновый бор обратились к губернатору Забайкальского края Александру Осипову с просьбой оставить территорию реликтового леса между улицей Кирова и пятиэтажным домом на Гагарина, 17 для обустройства парка семейного отдыха. Ещё в 2018 году жители Соснового бора инициировали идею создания семейного парка По мнению жителей, создание парка будет способствовать возрождению утраченных традиций, восстановлению отношений добрососедства, улучшению микроклимата всего микрорайона Сосновый бор.


Мы в популярных социальных сетях