20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Светлана Судакова: Забайкалье успешно готовится к голосованию по Конституции

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и председатель Избирательной комиссии региона Светлана Судакова обсудили вопросы организации общероссийского голосования по одобрению изменений в Конституцию Российской Федерации. На встрече обсуждались вопросы работы участковых, территориальных избирательных комиссий и другие вопросы взаимодействия в рамках проведения масштабного мероприятия.
«Мы пришли к выводу, что Забайкальский край находится в высокой стадии готовности к организации и к дальнейшим процессам, которые будут развиваться на нашей территории. Договорились о сотрудничестве с органами власти, которые будут содействовать организации этого очень важного мероприятия», — подчеркнула Светлана Судакова.
По словам руководителя избирательной комиссии региона, полностью подготовлена баннерная продукция, проработан вопрос обеспечения участков необходимыми материалами и оборудованием, а также безопасность на местах проведения мероприятия.
«Изменения в Конституции существенные, бесспорно необходимые для социально-экономического развития Забайкалья в частности. Поэтому такое историческое событие необходимо организовать на высоком техническом, организационном и техническом уровне», — сказал Александр Осипов.
В ходе встречи глава региона и руководитель избирательной комиссии края затронули вопросы, связанные с организацией голосования в труднодоступных районах края.


Мы в популярных социальных сетях