28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Забайкальцев призывают сообщать о случаях завышения цен на продукты

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулев призвал земляков сообщать о случаях завышения цен на продукты питания.
С 31 марта в Забайкальском крае постановляется запретить гражданам покидать места проживания, за исключением случаев обращения за неотложной медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью. В городских поселениях разрешается следовать к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выгула домашних животных, сбора отходов на расстоянии не более 500 метров. В сельских населенных пунктах — в пределах их территории.
«Некоторые люди попробуют нажиться на этой ситуации. Если вы встречаетесь с ростом цен на продукты, то необходимо позвонить на горячую линию по номеру 112 и сообщить об этом», — заявил Андрей Гурулев.
В рамках постановления Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Забайкальскому краю рекомендуется образовать рабочие группы для осуществления мониторинга соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями ограничений, установленных для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Забайкальского края.
Ограничения введены во избежание распространения новой коронавирусной инфекции среди населения. Согласно рекомендациям медиков, карантин поможет ограничить рост числа заболевших в стране.
Помощь пожилым и маломобильным в доставке продуктов, лекарств можно заказать по телефону горячей линии ОНФ 8-800-200-34-11. Справочная информация предоставляется по единому телефону спасения – 112. Горячая линия краевого миндрава: 8(3022)21-03-03.


Мы в популярных социальных сетях