20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Маршрут должен быть прямой - от дома до работы В правительстве Забайкалья разъяснили порядок передвижения граждан, работающих в условиях самоизоляции

Вице-премьер краевого правительства Забайкальского края Андрей Гурулев рассказал, как жителям Забайкалья, занятым на непрерывных производствах передвигаться в условиях установленного режима самоизоляции до места работы. Напомним, в период самоизоляции, введенный в связи с распространением короновирусной инфекции, сохраняется работа у граждан, занятых на непрерывных производствах.
Это сферы, от которых зависит нормальное функционирование систем жизнеобеспечения — транспорта, коммунального хозяйства, торговля продовольствием и лекарствами. Также трудятся на рабочих местах в Забайкалье часть государственных и муниципальных служащих — за исключением переведенных на удаленную работу.
«Если организация работает в установленном режиме, работники, находясь на улице, должны иметь при себе подтверждающие документы. Это паспорт, пропуск установленного образца, который уже выдан организациям, он должен быть подписан руководителем. Для субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе торговым организациям, для получения пропуска необходимо обращаться в МЧС. Работодатели предоставляют копию приказа со списком сотрудников в МЧС. Маршрут следования должен быть исключительно прямой — от дома до работы», — сообщил он.
Андрей Гурулев отметил, что если человек едет на работу на общественном транспорте, то он должен соблюдать все остальные меры осторожности. Это относится к соблюдению социальной дистанции в 1,5 метра. Человек может передвигаться на личном транспорте от дома до работы без остановок.
С 29 марта в Забайкальском крае введены ограничения по передвижению граждан во избежание распространения новой коронавирусной инфекции среди населения. Согласно рекомендациям медиков, карантин поможет ограничить рост числа заболевших в стране.
Находящимся на самоизоляции нельзя покидать место проживания за исключением случая посещения ближайшего магазина, аптеки, для выгула домашнего животного или выброса отходов.
Помощь пожилым и маломобильным в доставке продуктов, лекарств можно заказать по телефону горячей линии ОНФ 8-800-200-34-11. Справочная информация предоставляется по единому телефону 112.


Мы в популярных социальных сетях