19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Забайкалье примет участие в посадке 27 млн деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне

Во всех регионах России, в том числе в Забайкальском крае, появятся «Сады памяти». С соответствующей инициативой выступили Всероссийская общественная организация «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.
«В современной России существует сотни организаций и движений, объединяющих нас вокруг общей трагедии, которую пережила страна. Но наша идея не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник. 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне», — отметила руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова.
Ольга Амельченкова считает, что в каждом регионе найдётся место своему «Саду памяти». Месту, где можно будет передать историю своей семьи детям и внукам и чтить павших родственников. В Забайкальском крае посадка деревьев пройдет в каждом районе.
«Мы хотим, чтобы это была не просто акция. Потому что речь идёт о войне, о нашей истории, о нашей Родине. И призываем объединиться тех, для кого это действительно имеет значение», — подчеркнула Амельченкова.
Общественную инициативу уже поддержали Федеральное агентство лесного хозяйства и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Почтут память своих героев во всех регионах России, а также в странах СНГ.
Участвовать в высадках может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, либо в одноимённое приложение ВКонтакте, выбрать свой регион (например, Забайкальский край) и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там вы узнаете дату, время посадки и контакты для связи. Кроме того, на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии.


Мы в популярных социальных сетях