29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Владимир Илькив назначен заместителем главы Государственной инспекции Забайкалья

В Государственной инспекции Забайкальского края Владимир Илькив назначен на должность заместителя руководителя. В ведомстве он будет курировать государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, а также аттракционов.
Родился в 1982 году в Краснокаменске.
В 2010 году окончил Финансово-экономический факультет «Байкальского Государственного университета Экономики и Права» по специальности «Финансы и кредит». В 2005 году окончил юридический факультет «Читинского государственного университета» по специальности «Юриспруденция».
С 2009 года работал ведущим специалистом юридической службы, главным специалистом юридической службы, главным юрисконсультом юридического отдела, читинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». С 2012 по 2015 годы — консультантом, а затем инженером в Инспекции гостехнадзора Забайкальского края. С 2015 по 2016 годы занимал должность заместителя начальника отдела – главного государственного инспектора по административной практике отдела государственного технического надзора и правовой работы Инспекции гостехнадзора Забайкальского края. С 2016 по 2020 годы был заместителем начальника отдела – главным государственным инженером-инспектором отдела государственного технического надзора Государственной инспекции Забайкальского края.
Имеет благодарственные письма за добросовестный труд.
Напомним, Государственная инспекция края осуществляет госконтроль в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, региональный государственный строительный надзор, контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда края, соответствием жилых помещений данного фонда установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства, а также за деятельностью жилищно-строительных кооперативов, связанной со строительством многоквартирных домов, региональный государственный жилищный надзор, лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами, региональный государственный надзор в области технического состояния и эксплуатации самоходных машин и других видов техники, аттракционов, государственную регистрацию самоходных машин и других видов техники, аттракционов.
Руководит ведомством Михаил Заиченко.

Фото: пресс-служба правительства Забайкальского края.

Мы в популярных социальных сетях