28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Забайкальцев вывозят из Израиля и Республики Кыргызстан

Правительство Забайкальского края продолжает возвращать забайкальцев на территорию региона. Сейчас организован выезд жителей края из Израиля и Республики Кыргызстан, сообщил 8 июня в ходе оперативного совещания заместитель председателя правительства края Михаил Чуркин.
\"Так, троих жителей Забайкальского края из Республики Кыргызстан переправили чартерным рейсом через Новосибирск. Сейчас они находятся под Новосибирском. Дополнительно наши граждане организованно выезжают из Израиля», — сказал Михаил Чуркин.
Напомним, что общее число случаев заражения коронавирусной инфекцией по данным на 8 июня выросло до 1634. Количество выздоровевших и выписанных из медучреждений по данным на 8 июня — 868 человек (за последние сутки — 31 человек). Зафиксировано 29 летальных случаев от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.
В регионе работает бригада врачей из Москвы, развернут полевой госпиталь Минобороны России. Также с 8 июня на территории Забайкалья начинает работу заместитель министра здравоохранения РФ Олег Гриднев, который окажет помощь специалистам региона в борьбе с вирусом и приведением эпидемиологической ситуации в норму.


Мы в популярных социальных сетях