28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Глава Газимуро-Заводского района призвал жителей выбрать проекты по благоустройству, на которые потратят «Народный бюджет»

1 июля жителям Забайкальского края предстоит проголосовать не только по поправкам в Конституцию, но и поучаствовать в распределении средств «Народного бюджета». Глава Газимуро-Заводского района Роман Задорожин призвал жителей района принять активное участие в голосовании и выбрать те проекты по благоустройству, которые требуют самого быстрого решения со стороны государства.
«В нашем районе непрерывно проводится работа по улучшению социально-экономической ситуации. Строятся и ремонтируются объекты образования, культуры, устанавливаются спортивные объекты, детские площадки, ремонтируются дороги местного значения. При этом есть немало действительно стоящих инициатив по благоустройству территорий в нашем районе. Чтобы повлиять на распределение «Народного бюджета», нужно просто прийти на голосование и выбрать в бланке тот проект, который вы хотите реализовать. Это может быть ремонт дороги, реконструкция стадиона, ремонт школы или детского сада. Так, мы сами можем повлиять на условия, в которых живем мы, наши дети, родные и близкие», — сказал Роман Задорожин.
По специальному проекту «Народный бюджет» из федерального бюджета Забайкальскому краю выделены средства на реализацию общественных инициатив. Сумма будет распределена между муниципалитетами на основании конкурса.


Мы в популярных социальных сетях