28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Забайкалье стартовали сезоны трудовых отрядов СУЭК

В двух шахтерских поселках Забайкалья открыли сезон трудовые отряды СУЭК. 60 учеников – старшеклассников из четырех школ начали работу в рамках этого социального проекта.
В поселке Дровяная шефство над учениками взяли работники ООО «Разрез Восточный», входящего в состав СУЭК — они разработали планы работы, а для выходных дней — программу спортивных мероприятий.
В поселке Шерловая Гора под кураторством АО «Разрез Харанорский» первая неделя работы для бойцов трудовых отрядов СУЭК, оказалась продуктивной и интересной. Первые отчеты о работе отряда ребята уже осветили в социальных сетях. В планах у трудотрядовцев провести мероприятия в рамках Всероссийской акции #МыВместе.
Наталья Чернолихова, специалист по социальной работе АО «Разрез Харанорский»: «В этом году трудовые отряды СУЭК начали свою работу в последний месяц лета, но я думаю за столь короткий месяц они смогут продуктивно поработать, помочь родным поселкам и школам приготовиться к новому учебному году. Трудовые отряды объединяют ребят, помогают воспитанию патриотизма, учат работать в команде. Мы рады, что можем быть частью такого большого социального проекта. Предприятия СУЭК – Забайкалья будут на протяжении всего времени работы трудовых отрядов СУЭК помогать им во всем».
Ребята будут задействованы в благоустройстве поселков, помощи ветеранам и пожилым людям, а также в подготовке к главному празднику горняков – Дню Шахтера.

Фото: пресс-служба СУЭК.


Мы в популярных социальных сетях