28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Основные проблемы бюджета Забайкальского края рассмотрят в правительстве РФ

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на заседании правительственной комиссии по развитию Дальнего Востока озвучил основные проблемы бюджета региона. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин поручил проработать варианты решения региональных вопросов.
«Обсудили бюджетную ситуацию в регионах, рассмотрели ситуацию с бюджетной обеспеченностью в Забайкальском крае. Председатель правительства РФ дал поручение разбираться с этим системным сбоем и попросил от правительства доклад по проблемам нашего региона», — сказал Александр Осипов.
Глава Забайкальского края отметил, что у Забайкалья есть план развития, который позволит к 2031 году стать региону бездотационным, но до этого момента нужно повышать качество жизни, сообщает портал правительства Забайкальского края.
«В Забайкальском крае при участии министерства по развитию Дальнего Востока и вице-премьера Юрия Трутнева разработан конкретный план развития. Он позволяет привлечь 1,9 триллиона рублей инвестиций, создать 57 тысяч рабочих мест. Существуют 52 проекта в горной добыче, сельском хозяйстве, логистике. Но до 2031 года важно повышать качество жизни. На 2018 год Забайкальский край был на 85 месте по общественно-политической обстановке, 84 – по социально-экономическому положению», — добавил Губернатор.
Александр Осипов участвует в мероприятиях визита председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина в Благовещенске ( Амурская область). Правительственная комиссия рассматривает аспекты реализации проектов на территории ДФО, намечает шаги по повышению качества жизни на Дальнем Востоке.


Мы в популярных социальных сетях