28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Автопробег «Преодоление» стартовал в Чите

На центральной площади краевой столицы Забайкалья 31 августа дан старт традиционному автопробегу инвалидов «Преодоление», посвященный 75-летию Великой Победы.
Общая протяжённость маршрута составит около 1500 километров. Маршрут автопробега проходит по территориям города Читы, Читинского, Агинского, Могойтуйского, Борзинского, Александрово-Заводского, Калганского, Нерчинско-Заводского, Шилкинского, Нерчинского, Сретенского, Шелопугинского, Газимуро-Заводского районов Забайкальского края. Это девятый по счёту автопробег инвалидов Забайкалья.
«Автопробег проводится с целью активизации инвалидов Забайкальского края и способен дать толчок к реализации потенциала инвалидов в районах. Среди участников автопробега — инвалиды-активисты с богатым опытом в спорте, творчестве, люди нашедшие свое место, в жизни и способные передать свой опыт молодому поколению», — рассказали организаторы, сообщает портал правительства Забайкальского края.
В рамках мероприятия будут организованы митинги, встречи с жителями, возложения венков к мемориалам и памятникам погибшим в годы войны. Завершится автопробег 5 сентября на Мемориале боевой и трудовой славы Забайкальцев.
Напомним, автопробег «Преодоление» проводится с 2008 года.


Мы в популярных социальных сетях