19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Забайкальцы могут получить финансовую поддержку собственных проектов, обратившись на портал «Голос забайкальца»

На интернет-площадке работает новый модуль «Инициативы», где каждый житель региона, вне зависимости от наличия юридического статуса, может подать собственный проект на рассмотрение возможности его реализации. Предусмотрено шесть тематик: благоустройство территорий, волонтерская деятельность, сохранение традиционных и культурных ценностей, восстановление памятников, здоровый образ жизни и работа в медиапространстве. Для оформления инициативы не требуется наличие каких-либо справок, что значительно упрощает процесс подачи заявки. Этот положительный аспект нового модуля уже оценили активные забайкальцы.
Забайкальцы могут получить финансовую поддержку собственных проектов, обратившись на портал «Голос забайкальца»
«Все можно сделать в режиме «дома» — вечером после рабочего дня. Для этого понадобиться только компьютер. Я также зарегистрировался там, подал заявку», — рассказал пользователь портала «Голос забайкальца» читинец Рустам Байраков.
Несмотря на простоту оформления инициативы, забайкальцам стоит обратить особое внимание на обоснование сметных расчетов и важности проекта в целом. Оценивать необходимость поддержки той или иной идеи будут члены экспертного совета и жители региона.
«Самое главное — для реализации инициативы нужно, чтобы идею поддержали не только эксперты, но и 500 забайкальцев. Это станет показателем того, что проект достоин воплощения в жизнь», — отметил Алексей Казаков, и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края.
Голосование за уже поданные инициативы открыто на портале «Голос забайкальца» golos75.ru. Там же продолжается и прием новых заявок.
Те проекты, которые получат одобрение, будут профинансированы из Фонда развития Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях