26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Лучших сотрудников разреза Восточный СУЭК наградили в честь Дня шахтера

Коллектив ООО «Разрез Восточный» Сибирской угольной энергетической компании отметил свой профессиональный праздник. В честь Дня шахтера по традиции отмечены лучшие сотрудники предприятия ведомственными и корпоративными наградами, благодарностями от властей региона и руководства СУЭК.
Праздничные мероприятия стартовали в День шахтера с традиционного шествия коллектива градообразующего предприятия. Горняки с воздушными шарами и флагами прошлись до Дома культуры поселка. Там состоялась торжественная церемония награждения.
Машинисты экскаватора, буровой установки, бульдозера, маркшейдеры, горные мастера, диспетчеры, электрослесари, пробоотборщики и водители — почти 30 горняков получили благодарственные письма Министерства энергетики РФ, грамоты Министерства природных ресурсов Забайкальского края, знаки отличия «Шахтерская доблесть» и «Ветеран угольной промышленности», почетные звания лучших в своей профессии, грамоты СУЭК.
Из-за ограничений в связи с пандемией старшее поколение, угольщики поздравляли индивидуально. Представители разреза Восточный вручили ветеранам подарки в честь Дня шахтера накануне празднования.
С профессиональным праздником свой коллектив поздравил первый заместитель генерального директора ООО «Разрез Восточный» Александр Чернов.
«Поздравляю наших горняков и ветеранов с профессиональным праздником. Работа в горной отрасли – это нелегкий труд. Работать иногда приходится в сложных климатических условиях, а в этом году нам пришлось подстраиваться под соблюдение режима в период пандемии. Но производство не останавливалось, все объемы по добыче и вскрыше выполнялись и будут выполняться. Ведь в нашем коллективе работают высококлассные специалисты, которые к своему делу относятся с полной ответственностью, которые умеют работать в команде. Как результат – ежегодные победы в производственных соревнованиях СУЭК и новые рекорды», — сказал Александр Чернов.
В честь Дня шахтера был организован праздничный концерт. С музыкальным поздравлением выступил театр национальных культур «Забайкальские узоры». Также для гостей праздника была оборудована тематическая фотозона. Вечером прошла дискотека, а завершилось празднование Дня шахтера фейерверком.
Фото: пресс-служба СУЭК.


Мы в популярных социальных сетях