23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Продолжаются работы по реконструкции прирельсовой базы АО «Хиагда» в Чите

Продолжаются работы по реконструкции прирельсовой базы АО «Хиагда» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») в Чите.
В рамках работ выполнена реконструкция складского хозяйства. В частности, проведена замена фундаментов навеса и емкости, заменена часть бетонного покрытия склада. В насосной, компрессорной и операторской выполнены работы по утеплению и отделочные работы.
Ранее в рамках мероприятий по реконструкции прирельсовой базы переоборудована площадка под козловым краном площадью около 2,25 тыс кв.м. Она предназначена для приёма и временного хранения различных товарно-материальных ценностей. Также проведено асфальтирование подъездной дороги.
«Главная цель работ – повышение уровня безопасности работников и улучшение условий труда. В следующем году планируем продолжить реконструкцию — заменить трубопроводы, запорную арматуру, часть компрессорного оборудования», — рассказал начальник прирельсовой базы АО «Хиагда» Дмитрий Стрюков.
АО «Хиагда» ведет добычу урана экологически безопасным методом скважинного подземного выщелачивания в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия. В настоящее время предприятие отрабатывает два месторождения Хиагдинского рудного поля — Хиагдинское и Источное. Месторождение Вершинное запланировано к вводу в эксплуатацию во втором полугодии 2020 г. На 2020 г. также запланировано начало горно-подготовительных работ на Количканском месторождении.


Мы в популярных социальных сетях