26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

Могочинский район Забайкалья завершает подготовку к отопительному сезону

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев 2 сентября в ходе рабочей поездки оценил готовность Могочинского района к прохождению отопительного зимнего периода. На большинстве объектов оборудование готово к предстоящим холодам.
«На подготовку к ОЗП объектов ЖКХ в муниципалитете было освоено 2,7 миллиона рублей. Заменено оборудование на котельной в селе Семиозернинское, там же проведен ремонт теплотрассы. Новый насос появился на объекте в поселке Ключевское. На 1,4 миллиона рублей ведутся подготовительные мероприятия в Ксеньевском и Ключевском», — сказал зампред.
Для поставки новых котлов в муниципалитет требуется около пяти миллионов рублей. Андрей Гурулев поручил краевому Минжкх совместно с региональным Минфином проработать вопрос о выделении этих средств.
Вице-премьер Андрей Гурулев 2 сентября работает в Могочинском районе края. Цели поездки – контроль подготовки муниципалитета к отопительному зимнему периоду, оценка работы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, осмотр пожарных формирований. 3 и 4 сентября Андрей Гурулев будет работать в Краснокаменском районе Забайкалья, сообщает портал правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях