19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Проекты Забайкальского края получат президентские гранты на общую сумму 2,9 миллиона рублей

28 августа на заседании координационного комитета были определены победители специального конкурса на предоставление грантов Президента РФ для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции. В числе победителей оказались четыре проекта, представленных от Забайкальского края. Они получат финансовую поддержку на общую сумму 2,9 миллиона рублей.
«Наш проект «Доброцентр Забайкалья» предполагает оказание адресной помощи забайкальским семьям с детьми, пострадавшим в результате режима самоизоляции, связанного с распространением коронавирусной инфекции. Откроем точки гуманитарных складов в Чите, Кранокаменске и Агинском. Будем работать. Хочу поздравить всех победителей и пожелать успешной реализации проектов», — рассказала руководитель Забайкальского регионального отделения «Союза добровольцев России» Кристина Рахманова.
Отметим, что с 1 сентября этого года Фонд президентских грантов принимает заявки на участие в своем очередном, десятом по счету, конкурсе. В рамках него распределяется первая часть средств, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2021 году. Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих проектов.
Положение о конкурсе опубликовано в разделе «Конкурсы» на сайте фонда.
Подать свой проект можно до 23:30 (по московскому времени) 15 октября, однако фонд настоятельно рекомендует не откладывать это на последние дни. В сентябре фонд проведет ряд вебинаров, которые помогут участникам конкурса правильно оформить заявку и не допустить типовых ошибок, сообщает портал правительства Забайкальского края.
Стоит отметить, что это самый ранний старт конкурсной кампании за всю историю системы президентских грантов. Итоги конкурса будут подведены до 15 января 2021 года. Финансирование и реализация поддержанных проектов начнется 1 февраля 2021 года.


Мы в популярных социальных сетях