29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Свыше 14 миллионов рублей выделено дополнительно на стимулирующие выплаты работникам соцучреждений Забайкалья

По словам исполняющего обязанности министра труда и социальной защиты населения Евгения Казаченко, стимулирующие выплаты получат работники учреждений социального обслуживания за последнюю 14-дневную смену, проведенную в режиме самоизоляции учреждений.
«Распоряжение правительства Российской Федерации о выделении дополнительных средств в размере 14, 5 миллиона рублей уже подписано и в ближайшее время деньги поступят в край. Суммы выплат будут зависеть от квалификации сотрудника и от того, находился ли он в непосредственном контакте с больными коронавирусом или нет», — отметил Евгений Казаченко.
В Забайкальском крае для врачей, которые работают в социальных учреждениях, доплата составляет 40 тысяч рублей за двухнедельную смену. В случае, если они непосредственно оказывают помощь больным, заражённым коронавирусом, – 60 тысяч рублей. Для социальных и педагогических работников, среднего медицинского и административного персонала – 25 тысяч рублей. А если они работают с заболевшими людьми – 35 тысяч рублей. Для младшего персонала – 15 и 20 тысяч рублей соответственно. Для технического персонала – 10 и 15 тысяч рублей.
Напомним, по инициативе Президента Владимира Путина работникам стационарных учреждений социального обслуживания, закрытых на самоизоляцию, было предложено выплачивать стимулирующие выплаты за особые условия труда. Ранее в регион на эти цели было направлено более 104 миллиона рублей и почти десять миллионов рублей было выделено на оплату отпусков работникам соцучреждений Забайкалья, сообщает портал правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях