28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Форум высшего образования пройдет в Забайкалье

«Трансформация высшего образования в цифровую эпоху» — тема регионального форума. Он состоится 8 – 9 октября в Чите и пройдет на базе Забайкальского государственного университета. Мероприятие проводится Московским физико-техническим институтом при поддержке министерства науки и высшего образования РФ.
Участникам форума предстоит обсудить важнейшие вопросы внедрения в вузах новых эффективных моделей управления, в соответствии с запросами регионов и научно-техническими вызовами. В частности, будет рассмотрена проблема формирования современной общедоступной образовательной среды с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, вопросы развития образовательной деятельности посредством реализации образовательных проектов и применения вузами адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ. Также специалисты поговорят о реализации университетами социально-ориентированных инициатив, направленных на развитие регионов как территории привлекательной для жизни, учебы и работы.
Спикерами форума выступят представители Минобрнауки, Минпросвещения, Минэкономсвязи и Минтруда России, а также органов исполнительной власти более 20 субъектов РФ, специалисты ведущих национально-исследовательских университетов, руководители образовательных организаций высшего образования.
Для участия в мероприятии до 27 сентября 2020 года необходимо пройти регистрацию, доступ к которой открыт по ссылке: https://mfti-2020.timepad.ru/event/1420118/. Возможно как очное, так и онлайн-участие в форуме.
По оценке организаторов мероприятия, обмен опытом, глубокий анализ и активное обсуждения заявленных проблем помогут определить инновационные подходы и решения, направленные на повышение эффективности системы высшего образования.


Мы в популярных социальных сетях