18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Минфин Забайкалья пополнил резервный фонд края на 40 миллионов рублей

Министр финансов Забайкальского края Вера Антропова во время публичного отчёта рассказала о текущем состоянии резервного фонда Забайкальского края.
«Резервный фонд изначально был сформирован в объёме 100 миллионов рублей. На сегодняшний день он израсходован полностью. Нами принято решение направить ещё 40 миллионов на его пополнение, потому что ситуация с распространением коронавирусной инфекции продолжается и, возможно, ситуации возникнут, когда необходимо будет оказывать помощь населению или медицинским организациям», — отметила Вера Антропова.
Министр финансов также не исключила дальнейшего пополнения резервного фонда края — это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в Забайкалье, сообщает правительство Забайкальского края.
Отчеты краевых органов власти перед жителями Забайкалья пройдут с 7 по 15 сентября по поручению Губернатора Александра Осипова. Цель мероприятия — проинформировать о проведенной работе, ответить на возникающие вопросы, а также получить «обратную связь» для корректировки планов министерств и ведомств на предстоящий период. С графиком проведения публичных отчетов можно ознакомиться по ссылке.


Мы в популярных социальных сетях