29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Ярмарка «Золотая осень Забайкалья» и скачки на приз губернатора пройдут в Чите

Традиционная краевая выставка-ярмарка «Золотая осень Забайкалья-2020» и конноспортивные соревнования состоятся 26 сентября в Чите на базе государственной конюшни. Обязательным условием для участников и посетителей мероприятий станет соблюдение мер безопасности, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.
«В ходе работы ярмарки читинцы и гости краевого центра смогут по доступным ценам приобрести сельскохозяйственную продукцию от местных товаропроизводителей. По приемлемой стоимости можно будет купить товары народного промысла, садовый инвентарь, саженцы, сельскохозяйственную продукцию: овощи, картофель, мясо, мед, орехи и многое другое», — рассказал министр.
Также в этот день на ипподроме Читинской госконюшни пройдут конноспортивные соревнования на приз губернатора Забайкальского края.
«Ожидается, что в стартах примут участие сильнейшие скакуны и конники из районов Забайкальского края, также будем ждать гостей из республики Бурятия. Традиционно в одной из скачек будет разыгран главный приз – Кубок главы региона», — подчеркнул Денис Бочкарев., сообщает портал правительства Забайкальского края.
Он отметил, что одним из основных условий, выдвинутых региональным минсельхозом товаропроизводителям и продавцам выставки-ярмарки, станет реализация сельхозпродукции по доступной стоимости. Кроме того, все участники обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.
Выставка-ярмарка «Золотая осень Забайкалья» будет проходить 26 сентября с 10.00 на Читинской государственной конюшне имени Хосаена Хакимова. Начало конноспортивных соревнований в 12.00.


Мы в популярных социальных сетях