20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Онлайн-обучение у ведущих эко-дизайнеров Польши смогут пройти студенты ЗабГУ

Забайкальский государственный университет совместно с польским Университетом экономики в городе Быдгощ организуют международную программу молодежного обмена «Eco и Art – также возможен online!». Участие в ней позволит студентам ЗабГУ совместно с представителями польской молодежи пройти дистанционное обучение у ведущих эко-дизайнеров и художников Польши.
Участники проекта, софинансируемого из средств Центра польско-российского диалога и согласия, смогут овладеть традиционной техникой экофотографии, научатся создавать арт-объекты из мусора и отходов, посетят мастер-классы от ведущих специалистов в области эко-арта и современного искусства, а также проверят себя в конкурсе по разработке экологических решений.
Занятия будут проходить с 12 по 16 октября на факультете культуры и искусств ЗабГУ и в институте искусств Университета экономики. Связь между группами будет обеспечена с помощью платформы ZOOM.
По окончании программы студенты получат международные сертификаты участников, а самые активные из них – возможность в рамках проекта летом 2021 года продолжить обучение в Польше, сообщает Отдел по связям с общественностью и СМИ ЗабГУ.


Мы в популярных социальных сетях