29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Актер театра и кино Сергей Горобченко на своём концерте «Белое и черное» поздравил работников ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского»

Актер театра и кино Сергей Горобченко на своём концерте «Белое и черное» поздравил работников Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») и жителей Краснокаменска с 75-летием атомной промышленности.
Сергей Горобченко побывал в Краснокаменске в рамках проекта «Территория культуры Росатома», который реализуется Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» в рамках празднования 75-летия атомной промышленности. Зрителям во Дворце культуры «Даурия» актер дважды представил свой авторский, как значилось в афише, музыкально-драматический спектакль о человеке, любви, доме и родине.
Артист сделал акценты на темах 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия атомной отрасли России. Он сообщил, что его дед, портрет которого он привёз в Краснокаменск, воевал на Восточном фронте. Старшему поколению, вынесшему тяготы войны и восстановившему страну, актер посвятил песни «От героев былых времен», «Темная ночь», немало добрых слов и стихов, в том числе любимых им поэтов – Бориса Пастернака, Федора Тютчева, Александра Блока. «К сожалению, поколение победителей уходит. Сегодня примером для их наследников должен быть не «инстаграммный мир», а мы с вами. Иначе потеряется связь поколений!», — отметил он.
Работников Приаргунского производственного горно-химического объединения в частности и атомной промышленности России в целом актер назвал мужественными людьми. Поздравляя их с 75-летним юбилеем отрасли, он пожелал направлять энергию атома только в мирное русло.
Рассказ Сергея Горобченко о своей судьбе и профессии сопровождался песнями под гитару в его исполнении. Лейтмотивом монолога артиста стали семейные ценности, связь поколений, верность принципам, любовь к Родине, «белое и черное» в жизни современного общества.
Сергей Горобченко – счастливый муж и отец. «Семья — главная тема моей жизни. И вера. Без нее, наверное, трудно было бы сохранить семью», — говорил актер.
Встреча прошла в теплой, позитивной, наполненной положительными эмоциями атмосфере, которую сумел создать Сергей Горобченко. После заключительных аккордов авторской песни «Самолет» зрители стоя приветствовали его продолжительными аплодисментами.


Мы в популярных социальных сетях