25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Всероссийский день бега «Кросс Нации» пройдет в Чите 19 сентября

Традиционный день бега «Кросс Наций» пройдет в субботу, 19 сентября в Забайкальском крае. Центральный старт будет дан на площади Ленина в 12:00.
Всероссийский день бега «Кросс Наций» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории России. С каждым годом спортивное мероприятие становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.
«На территории Забайкальского края Всероссийский день бега «Кросс Наций» проводится с 2004 года. С каждым годом количество участников возрастает, как по краю в целом, так и по городу Чите. В 2020 году планируемое количество участников составит около 300 человек. В соревнованиях принять участие сможет любой желающий – как профессиональный спортсмен, так и просто любитель. Регистрация участников начнется в 11:00 на площади Ленина», — отметил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.
Победителей ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации и Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края. От спонсоров Центрального старта мероприятия в Забайкальском крае предусмотрен главный приз – велосипед.
В целях нераспространения коронавирусной и иных вирусных инфекций, проведение мероприятия планируется с соблюдением всех санитарноэпидемиологических требований, в том числе – соблюдение социальной дистанции и измерение температуры тела участников и организаторов, наличие средств индивидуальной защиты. Территория проведения регистрации участников, церемонии открытия и награждения будет ограждена, а также, будет соблюдаться строгий фильтр «вход-выход» на данной территории.
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края
Источник Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края


Мы в популярных социальных сетях