29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Совещание по вопросам недропользования прошло на ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского»

Совещание по вопросам недропользования прошло на Приаргунском производственном горно-химическом объединении (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом).
В работе совещания участвовал начальник отдела геологии и лицензирования по Забайкальскому краю департамента по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу Федерального агентства по недропользованию Роснедра Андрей Иванов.
Генеральный директор ПАО «ППГХО» Иван Киселёв представил информацию о ходе строительства рудника №6. «Работы ведутся по утвержденному графику, финансирование осуществляется в полном объеме. Несколько объектов инфраструктуры рудника готовы к эксплуатации, в частности, главная понизительная подстанция и автомобильная дорога. Построены здания очистных сооружений шахтных вод (ОСШВ), насосной станции, выполнен монтаж трубопроводов. В настоящее время идет подготовка к пусконаладочным работам ОСШВ. Параллельно с этим формируется фундамент надшахтного здания ствола 19 РЭШ, ведутся подготовительные работы на шахтных стволах 13К и 20Р», — доложил Иван Киселев.
В ходе заседания также обсуждены перспективы отработки месторождений урана Стрельцовского рудного поля и возможность геологического изучения и разработки Гозогорского проявления плавикового шпата.


Мы в популярных социальных сетях