24.04.2024
°C
$ 93.29
€ 99.56

Губернатор Забайкалья поручил усилить внимание к работе горячих линий по COVID-19

Минздрав Забайкальского края усилит работу горячих линий по коронавирусу. Такое поручение по итогу заседания оперативного штаба дал глава региона Александр Осипов. Сейчас по этой теме от жителей региона поступает большое количество жалоб.
Глава региона поручил краевому Минздраву усилить работу в этом направлении, назвав его одним из ключевых в лечении и профилактике COVID-19.
«Массовые жалобы идут о том, что не все время работают, дозвониться невозможно, не дают необходимую информацию. Принципиально и максимально мобилизовано нужно подходить к этой работе. Необходимое количество каналов и людей должны обеспечиваться, операторы должны быть подготовлены, чтобы дать оперативно качественную, объективную справку», — сказал он.
Также Александр Осипов подчеркнул, что работать линии должны круглосуточно, давать разъяснения в любых ситуациях.
На 21 октября в Забайкалье зафиксировано уже 95 летальных случаев от коронавируса. Антирекорд по числу заражений обновляет практически ежедневно, за все время инфицированы уже 9482 забайкальца. Региональный оперативный штаб напоминает, что снизить заболеваемость коронавирусом и смягчить уровень ограничений поможет сознательное отношение каждого забайкальца к соблюдению санитарных мер безопасности. Масочный режим, социальное дистанцирование, ограничение контактов с людьми, дезинфекция могут сохранить жизнь и здоровье, сообщает портал правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях