19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Федеральные предписания по ограничениям коснутся рюмочных и баров в Забайкалье

Забайкальские рюмочные и бары, оформленные как общепит, будут закрываться с 23:00 до 06:00 часов. С 28 октября на территории России сфера общественного питания может работать только до одиннадцати вечера и открываться не ранее шести часов утра. Эти ограничения касаются и других предприятий из числа общественного питания. Разъяснения федерального постановления дал зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.
«Проверки межведомственных групп усиливаются, ситуация сейчас очень напряженная и поблажек за нарушения режима безопасности не будет. Хочу отметить, что особое внимание уделим именно проверке режима работы баров и рюмочных. В свое время предприниматели оформили их как общепит, попросту тем самым замаскировав. Так вот теперь эти заведения попадают под общие ограничения»— подытожил Бардалеев, сообщает сайт правительства Забайкальского края.
Также согласно Постановлению Роспотребнадзора, с 28 октября ношение масок в местах массового пребывания, на транспорте, на парковках и в лифтах становится обязательным. 26 октября в России был установлен очередной рекорд по количеству заболевших за сутки: коронавирус выявили у 17 347 человек. Всего с начала пандемии COVID-19 в стране заразилось более 1,5 миллиона человек, умерло более 26 тысяч.


Мы в популярных социальных сетях