28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Представители Горнорудного дивизиона в составе сборной Росатома заняли призовые места в VII Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills

Представители Горнорудного дивизиона в составе сборной Росатома заняли призовые места в VII Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech 2020).

WorldSkills Hi-Tech — самые масштабные в России соревнования по профессиональному мастерству среди специалистов крупнейших отечественных предприятий. В них приняли участие более 300 конкурсантов из России и 12 стран мира. Госкорпорацию в этом году представляли более 100 человек из 10 дивизионов отрасли, выступивших в 18 компетенциях основных соревнований и в 9 компетенциях II Национального чемпионата «Навыки мудрых». Участники принесли в копилку Сборной Росатома 25 наград: 13 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых.

В общую победу внесли свой вклад и работники Горнорудного дивизиона. Золото в компетенции «Охрана окружающей среды» завоевали участница Елена Елина и эксперт Владимир Наделяев (АО «Хиагда»). Серебро в компетенции «Инженерное проектирование» — у команды из АО «ВНИПИпромтехнологии»: участники — Никита Губанов, Дмитрий Лебедев, Алена Мурзина, Анна Бабаева, эксперты – Антон Сашкин и Алексей Перепелкин.

Это не первый чемпионат в истории участников. Большинство из них прошло отбор на дивизионном уровне, а также не единожды становились призерами отраслевого чемпионата профессионального мастерства «Atomskills».

«Победа на Hi-Tech 2020 в очередной раз доказала, что в урановом холдинге работают настоящие профессионалы, которые умеют решать поставленные задачи даже в самых сложных условиях, таких как пандемия COVID-19», — подчеркнул директор по персоналу АРМЗ Станислав Аникеев.

В связи с пандемией чемпионат был проведен в дистанционно-очном режиме. Была разработана соответствующая новым задачам и условиям структура соревнований, скорректированы конкурсные задания. Все желающие могли наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции на официальных аккаунтах YouTube, Facebook, «ВКонтакте» из любой точки мира. Торжественная церемония награждения победителей также прошла в онлайн формате в прямом эфире.

Справочно: Чемпионат WorldSkills Hi-Tech проходил с 23 по 30 октября 2020 года. В нем приняли участие более 300 конкурсантов, экспертное сообщество представили более 100 человек. В дистанционном формате конкурсанты выполняли задание в своей организации, при этом происходила видеофиксация процесса. Эксперты, находясь на площадках в своих организациях или других площадках, оценивали выступление участника в режиме онлайн.


Мы в популярных социальных сетях