25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Горы Кавказа и снега Заполярья: Фотовыставка легендарных мест России открылась в аэропорту Читы

Фотовыставка «Россия. Полет через века» открылась в День народного единства в Чите. Она призвана познакомить зрителей с красотой природы и разнообразием архитектуры, богатством культурного, исторического и духовного наследия республик, краев и областей Российской Федерации. Забайкальцы могут увидеть изображения легендарных мест России на терминалах аэропорта «Кадала» в Чите.
Проект объединил фотографов из разных уголков страны. В их объективах — завораживающие пейзажи Куршской косы и Ключевской Сопки, заснеженное Заполярье, хребты величественных Кавказских гор и другие известные места России. Часть работ посвящена Победе в Великой Отечественной войне, 75-летие которой наша страна отмечает в этом году.
Фотовыставка «Россия. Полет через века» пройдет в 85 регионах России. Организатором проекта выступила группа компаний «Регион» при поддержке Роспечати и ПАО «Московский Кредитный Банк». В регионе конкурс организовывали аэропорт «Кадала» при содействии Администрации Губернатора, сообщает портал правительства Забайкальского края.
«Наш проект стал частью праздника. Создавая выставку, мы хотели, чтобы жителям Севера стал ближе Южный берег Крыма, а калининградцам не пришлось лететь на Камчатку, чтобы увидеть ее вулканы. Информация о выставке нашла живой отклик в регионах, и мы благодарны администрациям республик, краев и областей и всем причастным за предоставленную возможность ее продемонстрировать. В этом и есть проявление нашего единства», — сказал владелец Группы компаний «Регион» Сергей Судариков.
Подробная информация о выставке и полная экспозиция фотографий проекта размещена на сайте www.rossiapoletcherezveka.ru, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях