28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Андрей Гурулев проверил качество оказания медпомощи в Борзинском районе

Комиссии правительства Забайкальского края по поручению Губернатора Александра Осипова на этой неделе проверяют качество оказания медицинской помощи в районах Забайкалья. Вице-премьер правительства региона Андрей Гурулев 17 ноября оценил работу медорганизаций Борзинского района.
Зампредседателя правительства проверил работу Борзинской центральной районной больницы, клиники «РЖД-медицина» в Борзе, участковой больницы в Шерловой Горе.
«На данном этапе медучреждения в большей части справляются с объёмом работ. В ЦРБ лечатся пациенты с подтвержденным коронавирусом в тяжелом состоянии с 11-ти районов края. Есть вопросы по работе горячей линии в Шерловой Горе, жители говорят, что звонки принимают только по утрам — поставлена задача обеспечить работу на протяжении всего дня»,— сказал Андрей Гурулев.
Также жители района обратили внимание на долгое ожидание результатов тестов на COVID-19. Ситуация вызвана тем, что на территории района нет лаборатории, в которой можно проводить исследования. Сейчас власти Забайкалья прорабатывают вопрос о привлечении средств для размещения лаборатории в Борзинском и других районах региона.
«Всем руководителям муниципалитетов был доведен алгоритм работы в медучреждениях: как должны быть организованы первичный приём пациентов с коронавирусом, работа горячих линий, наблюдение за пациентами, которые лечатся дома. На этой неделе работаем, в пятницу [20 ноября] подводим итоги на заседании оперативного штаба», — добавил вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулев.
Региональный оперативный штаб по поручению Губернатора Забайкалья создал комиссии, которые займутся инспекцией работы медучреждений в Чите и районах края. Мера продиктована загруженностью системы здравоохранения при всплеске заболеваемости коронавирусом в регионе, сообщает портал правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях