25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Жители Забайкальского края могут получить выплаты по временной нетрудоспособности по почте

Для оформления выплаты через Почту России необходимо подать работодателю заявление на получение с указанием своего адреса вместе с листом нетрудоспособности. При поступлении денежных средств в отделение почтовой связи почтальон доставит извещение по адресу проживания получателя. За 2020 год жители региона получили уже более 7 тысяч выплат по больничному листу по почте.
Жители Забайкальского края могут получить выплаты по временной нетрудоспособности по почте
Фото пресс-служба УФПС Забайкальского края АО «Почта России»
«Получить почтовый перевод может сам клиент по паспорту или его законный представитель по доверенности, заверенной установленным законом порядком. При этом за перевод выплаты с получателя комиссия не удерживается», — отметили в управлении федеральной почтовой связи Забайкальского края.
Напомним, что к прямым выплатам фонда социального страхования, которые можно получить по почте, относятся пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при постановке на учёт в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, по уходу за ребёнком до достижения им возраста полутора лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве, сообщает портал правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях