25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

«Команда героев» СУЭК вошла в шорт-лист Всероссийского проекта

В число финалистов Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!» 2020 года вошла Сибирская угольная энергетическая компания.
По итогам открытого онлайн голосования, в котором приняло участие более 16 тысяч человек, масштабная противоэпидемиологическая программа СУЭК получила наибольшее число голосов в номинации «Команда героев». За победу в престижном конкурсе герои СУЭК посоревнуются с социальными проектами ещё двух промышленных компаний.
Противоэпидемиологическая программа СУЭК реализуется с самого начала пандемии и охватывает все направления борьбы с коронавирусом: организацию карантинных мер на предприятиях, поддержку медицинских работников и медучреждений в регионах, широкое волонтерское движение и участие в общероссийских волонтерских проектах.
В регионах присутствия компании хорошо знают о работе СУЭК по дезинфекции городских улиц с использованием специализированной техники, об активном участии сотрудников во Всероссийской волонтерской акции #МыВместе, о доставке продуктов и лекарств пенсионерам и другим социально-незащищенным группам населения. На постоянной основе оказывается помощь медицинским учреждениям, общий объём которой уже исчисляется сотнями миллионов рублей.
Команда героев СУЭК возникла не на пустом месте. На протяжении ряда лет компания выстраивала систему медицинского сопровождения работы горняков, создавала медицинские службы, здравпункты на предприятиях. И сейчас в реализации противоэпидемических мер задействованы более 430 человек из числа сотрудников и медицинских работников предприятий, членов вспомогательных горноспасательных команд (ВГК), привлеченных специалистов профильных организаций.
По мере разрастания эпидемии к команде присоединялись волонтеры из числа молодых сотрудников, студентов и практикантов, стройотрядовцы, просто неравнодушные граждане. По словам заместителя директора СУЭК по связям и коммуникациям Сергея Григорьева, в компании «даже не предполагали, что движение примет такой массовый характер».
За волонтёрскую деятельность СУЭК отмечена Грамотой Президента Российской Федерации Владимира Путина, Памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и другими наградами.
Всероссийский проект «Героям – быть!» был создан для того, чтобы привлечь внимание общества к честному и самоотверженному труду, пропагандировать социально значимые поступки и волонтерство, а также для распространения практик социально-ответственного бизнеса.
Фото: пресс-служба СУЭК.


Мы в популярных социальных сетях