29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Социальная отчетность СУЭК признана лучшей в России

Отчет в области устойчивого развития АО «СУЭК» — лучший в России.
К такому заключению пришло жюри конкурса годовых отчетов за 2019 год рейтингового агентства RAEX. Результаты конкурса были объявлены в Москве на XVII Ежегодной практической конференции «Годовой отчёт: опыт лидеров и новые стандарты», проходившей накануне в online-формате.
Среди победителей конкурса в других номинациях в этом году — Сбербанк, Росатом, ИнтерРАО и Россети. В числе номинантов лучшего отчета в области устойчивого развития — Газпромнефть и «Норильский никель».
Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) — крупнейшее агентство международного формата в области некредитных рейтингов, занимается составлением рэнкингов, присвоением некредитных рейтингов, проведением исследований отраслей и рынков, ежегодно публикует порядка 100 рейтинговых исследований.
Отчетность в области устойчивого развития АО «СУЭК» традиционно побеждает на самых престижных конкурсах и получает высшие награды от профессионального сообщества, в том числе — в конкурсе РСПП «Лидеры российского бизнеса», конкурсе Министерства энергетики на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике, конкурсах годовых отчетов Московской биржи и агентства «Эксперт».
СУЭК также традиционно входит в число лидеров индексов корпоративной ответственности и отчетности РСПП, в том числе за качество социальной отчетности. В рэнкинге «Лидеры корпоративной благотворительности России» компания заняла призовое место в номинации \"Информационная открытость благотворительной деятельности\".
Фото: пресс-служба СУЭК.


Мы в популярных социальных сетях