29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Для пострадавших сфер экономики регионам России, в том числе Забайкалью, направлено порядка триллиона рублей

В ходе большой ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос о мерах поддержки предпринимательской сферы во время пандемии, отметил, что всем пострадавшим отраслям экономики, в первую очередь малому и среднему бизнесу было направлено порядка триллиона рублей.
«Поддержка оказана по разным каналам пострадавшей отрасли. В том числе, это касается возврата ранее уплаченных налогов, также выделены средства на уплату налогов в текущем году. Мы мониторим ситуацию, если необходимость появится, то будем продумывать новые меры поддержки, в том числе, и самозанятых», — отметил глава государства
Напомним, что в Забайкалье среди форм помощи бизнесу – создание новых рабочих мест, компенсация первоочередных расходов, например, коммунальной платы, аренды, кредитов. Также дополнительные меры поддержки получили предприниматели, работающие в сфере развлечений, торговли непродовольственными товарами и услугами, аренды коммерческой недвижимости (торговые центры). Также в предпринимательской среде популярна такая мера поддержки как кредит по ставке 2% на возобновление деятельности, сообщает портал правительства Забайкальского края. .
За четыре с половиной часа Владимир Путин ответил на несколько десятков вопросов.


Мы в популярных социальных сетях