°C
$ 93.29
€ 99.56

Определены победители «Забега желаний» на озере Арахлей

Впервые в Забайкальском крае 9 января на льду озера Арахлей состоялся «Забег желаний». В соревнованиях приняли участие более 70 любителей активного образа жизни. «Победителями на дистанции 10 километров среди мужчин стали в возрастной категории 18-25 лет - Гаирбек Рабаданов Гаирбек, в категории 26-34 года - Алексей Лукьяненко, в категории 35-39 лет - Иван Пешков, в категории 40-44 года - Валерий Золотухин. На дистанции пять километров в возрастной категории 45-49 лет среди мужчин победил Владимир Трубников», - рассказали организаторы мероприятия федерация спортивного ориентирования Забайкальского края. Они также добавили, что среди женщин на дистанции пять километров в возрастной категории 18-25 лет первое место заняла Вероника Маслова, в категории 26-34 года победила Валерия Чернизова, в возрастной категории 35-39 лет - Елена Панова, в категории 40-44 года - Алена Ячменева, в категории 45-49 лет - Наталия Лебедева. На дистанции 2,5 километра в возрастной категории 50 лет и старше среди мужчин победу одержал Эдуард Каудже среди женщин золотую медаль завоевала Галина Першина. Все победители и призеры получили ценные призы, медали и грамоты. А также специальными призами отмечены самые возрастные участники - Владимир Бояркин, Олег Доронин, Александр Емельянов, Тагир Аглямов; Самые юные участники Анастасия Ячменева и Руслан Абдулагапов, сообщает портал правительства Забайкальского края. Фото федерации шахмат Забайкальского края