19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Хрестоматия по литературе Забайкалья для школьников вышла в свет

В краевой библиотеке имени А.С.Пушкина состоялась презентация книги «Хрестоматия по литературе Забайкалья (XX – начало XXI века): для 5-9 классов». В учебник нового поколения вошли произведения известных забайкальских писателей и поэтов: Георгия Граубина, Михаила Вишнякова, Елены Чубенко, Николая Ярославцева, Олега Димова, Алексея Егорова и других авторов.
На презентации книги присутствовала министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.
«Произведения, которые представлены в хрестоматии – это произведения забайкальских писателей и поэтов. Авторов, которые словом передают красоту и особенность нашей малой родины. Этот сборник будет прекрасным помощником в патриотическом воспитании школьников, потому что в него вошли в основном произведения патриотического характера. Считаю, что хрестоматия будет широко использоваться в общеобразовательных учреждениях края и пользоваться популярностью у забайкальцев. Спасибо всем, кто работал над изданием этой замечательной книги», — отметила министр образования и науки края Наталья Бянкина.
Напомним, над изданием сборника трудился большой коллектив единомышленников. Автором-составителем является заслуженный работник образования Забайкальского края Оксана Наделяева, научным консультантом издания – профессор кафедры литературы Забайкальского государственного университета Людмила Камедина. Над библиографией в учебнике работал сотрудник отдела библиографии и краеведения краевой библиотеки – Ольга Алферова. Главным издателем и спонсором стала компания «Генезис» в Чите в лице руководителя Владимира Дмитриева.
Тираж книги составил три тысячи экземпляров, сообщает портал правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях