29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Наталья Дроботушенко: Нужны совместные решения по повышению уровня жизни забайкальских аграриев

Председатель Общественной палаты Забайкальского края Наталья Дроботушенко, комментируя отчет министра сельского хозяйства региона Дениса Бочкарева по итогам работы в 2020 году, подчеркнула, что удалось достичь очень многого в сложных условиях.
«Есть позитивные решения, прозвучавшие в докладе, которые изменяют жизнь сельчан к лучшему. Например, программа «Комплексное развитие сельских территорий» позволяет увеличить в два раза финансирование, это хороший показатель. Однако, было заметно, что не всегда четко сформулированы предложения по преодолению проблемных точек. Одна из них — повышение заработной платы сельских тружеников, уровень жизни которых очень низкий даже по сравнению с нашими соседними регионами. Мы все хотим иметь свой хлеб, а потому что-то нужно делать, чтобы жители села, которые много сил тратят на производство жили достойно», — сказала председатель Общественной палаты Забайкальского края.
Напомним, в Забайкальском крае проходят итоговые отчеты исполнительных органов государственной власти за 2020 год под председательством губернатора Александра Осипова. В заслушивании годового отчета принимают участие представители общественности и экспертного сообщества. Мероприятие открыто, ведется прямая трансляция, сообщает портал правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях