28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Учитель из Могойтуя поборется за звание «Учитель года России»

Учитель истории и обществознания Лилия Ракшаева Могойтуйской средней школы №2 имени Ю. Б. Шагдарова представит Забайкалье на ежегодном Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Учитель года России». Конкурс пройдет с 23 января по 3 февраля 2021 года в Волгограде.
«Учитель из Могойтуя Лилия Ракшаева успешно прошла региональный этап, а теперь будет защищать честь региона на федеральном уровне. В нём примут участие 85 педагогов со всей страны. Считаю, что конкурс развивает творческую деятельность педагогов, открывает новые технологии в организации профмастерства», — отметила министр образования и науки Забайкальского края Наталья Бянкина.
Глава ведомства также пожелала Лилии Ракшаевой успешно выступить на конкурсе.
Торжественное открытие состоится 25 января. В этот же день педагоги покажут мастерство в испытаниях «Методическая мастерская», «Урок», «Классный час» и «Мастер-класс», в результате чего будут выбраны пять призеров конкурса.
2 февраля в ходе пресс-конференции участники ответят на вопросы журналистов, коллег, родителей, школьников и студентов педагогических вузов. По итогам общения из пяти финалистов будет выбран победитель.
Напомним, в 2019 году в краевых профессиональных педагогических конкурсах Забайкалья «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям», «Учитель — дефектолог», «Лучший преподаватель» приняли участие 82 педагога из 28 районов края. Конкурсы проводятся один раз в два года. В 2017 году впервые в истории регионального образования лауреатом Всероссийского конкурса стала Соелма Батоболотова, учитель математики Агинской средней школы №2, сообщает министерство образования и науки Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях