26.04.2024
°C
$ 92.13
€ 98.71

«Олерон»: При поддержке Минприроды Забайкалья мы прошли этап становления новой системы обращения с ТКО

20 января министерство природных ресурсов Забайкальского края отчиталось о своей работе в 2020 году перед правительством региона. Одно из направлений деятельности ведомства – обращение с твердыми коммунальными отходами в рамках новой системы ТКО. Своим мнением о работе министерства поделился генеральный директор компании «Олерон+» Кирилл Лунёв.
«В 2020 год был для компании непростым, поскольку реализовывался этап становления новой системы по обращению с ТКО на территории края. Благодаря поддержке министерства природных ресурсов, руководства региона, а также в тесном взаимодействии с главами муниципалитетов, проделана большая работа. Это позволило нам оказать услугу более 80% населения края и начать оказывать услугу по вывозу мусора в тех районах, где эта работа ранее не велась», — уточнил Кирилл Лунёв.
Он добавил, что в настоящее время руководство компании во взаимодействии с Минприроды предпринимает все меры, чтобы найти общий язык с предпринимателями, заключить с ними в полном объеме договоры во избежание перенакопления мусора на контейнерных площадках. А также вносятся изменения в территориальную схему по обращению с ТКО.
«Эти меры помогут нам качественно отрегулировать оказание услуг и организовать работу на установленном законодательном уроне», — отметил гендиректор компании.
Напомним, в Забайкальском крае проходят итоговые отчеты исполнительных органов государственной власти за 2020-й год под председательством главы региона Александра Осипова. В заслушивании годового отчета принимают участие представители общественности и экспертного сообщества. Мероприятия открыты, ведется прямая трансляция, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях