18.04.2024
°C
$ 94.32
€ 100.28

Закон о защите капиталовложений поможет забайкальским инвесторам

Министерство планирования и развития Забайкальского края предложило господдержку инвесторам в подписании соглашения о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК).
Фото министерства по социальному, экономическому, инфраструктурному, пространственному планированию и развитию
СЗПК помогает инвесторам возместить в объеме уплаченных налогов затраты на транспортную, энергетическую, коммунальную, социальную и цифровую инфраструктуры. Закон гарантирует неизменность налоговых условий бизнеса. Помимо налогов, вкладчики капитала могут возместить затраты за счет бюджетных средств — до 50%, если инфраструктура в собственности инвестора, и до 100%, если она в собственности государства.
«Такой закон — это мера государственной поддержки инвестиционной деятельности. Создание прозрачных и прогнозируемых условий для работы бизнеса поможет привлечь новых инвесторов. Одна из главных задач правительства — сформировать платформу для экономики после кризиса из-за коронавируса», — отметил заместитель председателя правительства Забайкальского края Илья Акишин, сообщает портал правительства Забайкальского края.
СЗПК стало еще одной поддержкой бизнеса от государства. Оно стимулирует инвесторов реализовывать новые проекты, в то время как государство обеспечивает стабильность проекта с правовой стороны.


Мы в популярных социальных сетях