25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Краснокаменске прошла деловая встреча «Свободная ниша предпринимательства» для студентов техникумов и колледжей города

В Краснокаменске прошла деловая встреча «Свободная ниша предпринимательства» для студентов техникумов и колледжей города.
Деловая встреча организована администрацией Краснокаменска при поддержке Уранового холдинга \"АРМЗ\" (Горнорудный дивизион Госкорпорации \"Росатом\") в рамках программы развития социального предпринимательства. Напомним, программа реализуется с 2014 г., а в 2020 г. признана лучшей в России по итогам Первого отраслевого конкурса в области корпоративной социальной ответственности и волонтерства имени А.П. Александрова.
Молодежные команды разработали и защитили социальные проекты. Жюри, в частности, отметило проекты по созданию центра психологической помощи населению, мусороперерабатывающего комплекса (вторичное использование пластмасс, полиэтилена и полипропилена с минимизацией воздействия на окружающую среду), новых арт-объектов. Победила команда Краснокаменского промышленно-технологического техникума с проектом создания обучающих курсов по этике, танцам, домоводству и садоводству.
Председатель жюри, заместитель генерального директора ПАО \"ППГХО\" по развитию Олег Проскуряков, отметил, что инициативная молодежь всегда сумеет найти свою нишу в социальном предпринимательстве: «Молодые хотят жить в социальном ответственном обществе. Если они в этом заинтересованы, значит, у нас есть будущее, мы будем развиваться и стремиться к устойчивому развитию».


Мы в популярных социальных сетях