25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Забайкальский край вошёл в пятерку регионов с самыми низкими тарифами на электроэнергию для бизнеса

Региональная служба по тарифам и ценообразованию провела мониторинг цен на электроэнергию для бизнеса в декабре 2020 года. Забайкальский край вошёл в пятерку регионов с самыми низкими тарифами в стране для потребителей, подключенных к высокому уровню напряжения (110 киловольт и выше), а так же по ценам для потребителей на среднем первом напряжении (35 киловольт).
Забайкальский край вошёл в пятерку регионов с самыми низкими тарифами на электроэнергию для бизнеса
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края
По уровню тарифов для потребителей, чьи устройства подключены по среднему второму (1-20 киловольт) и низкому уровням напряжения (0,4 киловольт и ниже), Забайкальский край расположился на 10 месте, сообщает портал правительства Забайкальского края.
Вышеуказанное стал результатом приоритетной работы правительства Забайкальского края по сдерживанию роста тарифов на электрическую энергию, в том числе в части сдерживания тех составляющих конечного тарифа на электроэнергию, которые регулируются на региональном уровне.
Отметим, что в таких регионах, как Амурская, Тюменская, Томская областях, Приморском крае тарифы складываются на более высоком уровне, чем в Забайкальском крае.


Мы в популярных социальных сетях