29.03.2024
°C
$ 92.26
€ 99.71

Аграрии Забайкалья приобрели более 20 единиц сельхозтехники с начала года

Хозяйства региона вступили в активную фазу по приобретению сельхозтехники и оборудования. За неполных два месяца 2021 года машинно-тракторный парк Забайкалья обновился более чем на 20 единиц.
«Всего на данный момент аграрии края купили два энергонасыщенных трактора марки РСМ-2375, два трактора «Беларус», пять зерноуборочных комбайнов и 15 единиц прочей техники», — рассказал министр сельского хозяйства Забайкальского края Денис Бочкарев.
Он напомнил, что в регионе продолжается действие краевой программы по возмещению затрат на приобретенную сельскохозяйственную технику.
«Ежегодно увеличивать парк забайкальским аграриям помогают меры господдержки. В их числе программа, согласно которой сельхозтоваропроизводителям предоставляется субсидия в размере 30% от стоимости техники», — уточнил руководитель аграрного ведомства, сообщает портал правительства Забайкальского края.
По прогнозам Минсельхоза, в 2021 году хозяйства Забайкалья планируют приобрести сельхозтехнику на сумму, превышающую 1 миллиард рублей. В целом, агропромышленные организации намерены закупить более 320 единиц различного оборудования: в их числе 53 комбайна, 46 тракторов и другая техника.


Мы в популярных социальных сетях