25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

Бронзу завоевала школьница из Забайкалья на соревнованиях по плаванию в Хабаровске

В городе Хабаровске с 28 по 31 марта прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Амурские тигрята 2021», в которых приняли участие две команды Забайкальского края.
«Воспитанница спортивной школы №3 Дарья Понамарева завоевала третье место на дистанции 100 метров. В упорной борьбе она уступила соперницам из Хабаровска и Камчатского края», — рассказал представитель команды, тренер спортивной школы №3 Андрей Шкляр.
Также он добавил, что в общекомандном зачете одна команда Забайкальского края заняла 12 место, вторая команда — 18.
В соревнованиях «Амурские тигрята -2021» выступили 220 юных участников в возрасте от 9 до 12 лет. Помимо регионов Дальнего Востока в турнире приняли участие спортсмены из Свердловской области. Всего за награды боролись 23 команды.
Победители и призеры определялись на дистанциях 100 и 200 метров брассом, вольным стилем, баттерфляем и на спине, самая протяженная – 400 метров, вольный стиль. Также в программу соревнования были включены эстафеты, сообщает портал правительства.