23.04.2024
°C
$ 93.25
€ 99.36

Предпринимателям Забайкалья на бесплатных видеоуроках расскажут о маркировке товаров

Минпромторг России разместил план дистанционных уроков для участников оборота товаров, требующих обязательной маркировки. Обучение бесплатное, занятия проводятся по отдельным группам товаров.
«Комиссия по контролю введения маркировки создана при Минэкономразвития Забайкальского края. Также ответы на все вопросы бизнесмены могут получить на официальном сайте честныйзнак.рф. Там есть все инструкции, форма поиска зарегистрированных организаций, форма для подачи вопроса (отвечают в течение суток). Что же касается видеоуроков, то они очень важны и не займут много времени, советую всем отнестись к этому внимательно. Обязательно их посетить»,— отметил зампред правительства Забайкалья Александр Бардалеев.
План уроков на апрель 2021 года можно посмотреть здесь, сообщает портал правительства Забайкальского края.
Маркировка призвана защитить потребителя от некачественного, нелегального товара, а бизнес – от недобросовестной конкуренции. Проверить подлинность пальто или куртки можно мгновенно с помощью приложения «Честный ЗНАК» — достаточно просканировать код маркировки. Таким способом пользователи уже проверили более 2,5 миллионов товаров легкой промышленности.


Мы в популярных социальных сетях