19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Забайкальские лучники завоевали золото, серебро и бронзу чемпионата России

В Федеральном спортивном центре «Крымский» города Алушта (Краснодарский край) 2 апреля завершились главные для всех лучников страны соревнования летнего сезона-2021.
«Среди мужчин Эрдэм Должинов стал чемпионом России, а также среди женщин в стрельбе из классического лука золото завоевала Виктория Намдакова. Серебряная медаль у мужской команды в стрельбе из классического лука. В составе команды Буянто Цырендоржиев, Бэлигто Цынгуев и Галсан Базаржапов», — рассказали в федерации стрельбы из лука Забайкальского края.
Еще одно серебро завоевала мужская команда в блочном луке. Представляли команду Жалсаб Аюшиев, Александр Дамбаев и Лубсан Аюров. А женская команда в составе Туяны Будажаповой, Туяны Дашидоржиевой и Валерии Мыльниковой, в стрельбе из классического лука стали обладателями бронзовых медалей.
За личные и командные награды в Алуште боролись более 300 сильнейших лучников из 30 регионов России. Состязания проводились в двух спортивных дисциплинах среди мужчин и женщин — стрельба из блочного лука на 50 метров и стрельба из классического лука на олимпийскую дистанцию 70 метров, сообщает портал правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях