28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

Ветеринарные врачи оказали помощь необычному зверьку в Балее

На прошлой неделе к ветврачам Балейской ветстанции обратилась местная жительница с маленьким экзотическим животным. Шиншилла по кличке Бусинка стала линять, и у нее пропал аппетит.
«Осмотр животного показал, что серьезных нарушений в организме нет. Как рассказала хозяйка зверька, данные проблемы появились после переезда. Следовательно, у шиншиллы просто стресс», — рассказал начальник станции Вячеслав Войлошников.
Шиншиллы подвержены стрессу и после смены обстановки могут приходить в себя несколько дней и даже недель. В данном случае, хозяйка вовремя обратилась за ветеринарной помощью, что позволило избежать серьезных проблем со здоровьем питомца. Бусинке прописали лекарства для пищеварения и витамины.
Вячеслав Войлошников добавил, что необходимо соблюдать определенные условия для перевозки грызунов. Транспортировку необходимо осуществлять в специальной переноске либо в прочной сумке с соблюдением определенного температурного режима – не выше 25 градусов, но и не ниже 14-15. Необходимо иметь поилку с водой, а также положить сено. Можно однократно дать шиншилле листок мяты либо мелиссы, чтоб зверек меньше волновался, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях