19.04.2024
°C
$ 94.09
€ 100.53

Забайкальцев приглашают принять участие в акции «Зеленая весна -2021»

Экологический субботник «Зеленая Весна» — ежегодный проект неправительственного экологического фонда имени Вернадского пройдет с 24 апреля по 24 мая. Как отмечают организаторы, «Зеленая Весна» — традиционная массовая акция федерального масштаба. Жители всех регионов России объединяют свои усилия, показывая не на словах, а на деле свою любовь к природе и окружающему миру.
Участники «Зеленой Весны» благоустраивают территории, собирают и вывозят мусор, высаживают деревья и цветы, помогают заповедникам, обустраивают экологические тропы, проводят эколого–просветительские занятия и акции по раздельному сбору бытовых отходов и макулатуры, устанавливают и благоустраивают детские игровые и спортивные площадки.
«Таким может быть личный вклад каждого в охрану окружающей среды и улучшение экологической ситуации. Неравнодушных людей с каждым годом становится все больше. За время существования проект объединил более 14 миллионов человек во всех субъектах Российской Федерации. Мы рады, что в нашей стране все активнее развивается и распространяется экологическая культура — значит, мы все более четко понимаем свою ответственность за состояние окружающей среды и стремимся жить в гармонии с природой», — подчеркивают участники акции на официальном сайте — vesna.vernadsky.ru.
О конкретных мероприятиях, которые пройдут на территории Забайкальского края в рамках акции «Зеленая весна -2021» будет сообщено дополнительно. Также напоминаем, что 17 апреля в Чите пройдет очередной массовый субботник. Активное участие в нем примут сотрудники органов власти Забайкальского края. Первый такой субботник состоялся 10 апреля, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях