28.03.2024
°C
$ 92.59
€ 100.27

В Забайкалье продолжают выдавать подарки мамам при рождении детей

В Забайкальском крае с начала 2021 года каждому новорожденному продолжают вручать «Подарок для новорожденного Забайкальца», если двойня, то соответственно два подарка, которые доставлены во все медицинские учреждения края.
«С начала года в крае начал реализовываться проект «Подарок для новорожденного Забайкальца». В состав подарка входит — подгузники, бутылочка для кормления, влажные салфетки, ватные палочки, шампунь для младенцев, присыпка, гель для купания, погремушка, детская пеленка, крем-мыло и многое другое», — рассказал заместитель министра Забайкальского края по оказанию первичной медико-санитарной помощи Сергей Базаров.
Также он добавил, что возникают единичные случаи, когда при выписке из роддома подарок не был вручен по ряду причин, к примеру, кто-то или мама или малыш направляются на долечивание. В таком случае нужно обратиться по месту рождения ребенка лично маме, или ближайшим родственникам для получения, при себе иметь документ удостоверяющий личность для заполнения ведомости.
Напомним, первый подарок новорожденному в этом году передал Губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Оюна Спирина родила дочку в новогоднюю ночь в Забайкальском краевом перинатальном центре в 00.18 часов, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях