25.04.2024
°C
$ 92.51
€ 98.91

В Забайкалье начали восстанавливать объекты, пострадавшие из-за штормового ветра

Пострадавшие в результате усиления ветра с 14 по 15 марта объекты начали восстанавливать в Забайкалье. Работы завершили на 14 из 216 зданий. Об этом 19 апреля на оперативном совещании в правительстве региона сообщил заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев.
«Такой итог восстановления, всего 14 объектов восстановили за месяц, это, никуда не годится. Из школ и детских садов восстановили лишь малую часть, не везде сразу отремонтируют кровлю. Поэтому надо продумать сейчас хотя бы какую-то защиту от возможных осадков, чтобы не получить дополнительный ущерб. И надо в кротчайшие сроки все силы бросить и уже доделать до конца работу», — сказал вице-премьер.
Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Кефер отметил, что контрольные группы регионального Минжкх заканчивают работу по пересчету ущерба от ветра. Ранее некоторые представители муниципальных властей включили в перечень повреждения, не связанные с прошедшим штормом, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.


Мы в популярных социальных сетях