20.04.2024
°C
$ 93.44
€ 99.58

Две тонны вещей и обуви на благотворительность собрали добровольцы в Северном

Добровольцы в рамках акции «Передвижной гуманитарный склад» проекта «ДоброЦентр Забайкалья» за выходные собрали более 2 тонн одежды и обуви, детских игрушек и книжек, самокатов и велосипедов для нуждающихся семей региона.
«Ваши вещи принесут большую радость семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и будут направлены в села и деревни Забайкалья. Выдачу помощи населению тоже осуществят добровольцы», — рассказали в пресс-службе регионального отделения «Союза добровольцев России».
Проект «Передвижной гуманитарный склад» реализуется на территории Забайкальского края активистами «Союза добровольцев России» при поддержке Синодального отдела и за счёт средств, выделенных президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, Фонда президентских грантов, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи.⠀
Кроме одежды и обуви добровольцы собирают детское питание от сети магазинов «Детский мир», продуктовые наборы и смеси, наборы с бытовой химией и гигиеной. Всё это отправится в районы Забайкалья. В следующий раз передвижной склад будет работать на КСК, сообщает портал правительства.


Мы в популярных социальных сетях